Легкая атлетика Чемпионат Европы 2014


В городе сыров и шоколада, Цюрих (Швейцария), впервые за 60 лет прошел такой турнир.


Старт Чемпионат Европы 2014 по лёгкой атлетике начался 12 августа.

Легкая атлетика Чемпионат Европы 2014
Легкая атлетика Чемпионат Европы 2014

92 спортсмена (45 мужчин и 47 женщин), в числе которых олимпийский чемпион в прыжках в высоту Иван Ухов, бронзовый призёр Олимпиады в Лондоне в беге на 800 м Екатерина Поистогова, двукратная чемпионка мира в помещении Дарья Клишина (прыжки в длину), чемпионка Европы в беге на 400 м с барьерами Ирина Давыдова, Александр Меньков (прыжки в длину), Сергей Шубенков (110 м с барьерами), Дмитрий Тарабин (копьё), Екатерина Конева (тройной прыжок), Анися Кирдяпкина (ходьба) вошли с состав сборной России.

Валентин Балахничев, глава Всероссийской федерации лёгкой атлетики (ВФЛА), заявил, что несмотря на трудности с составом, так как многие победители и призёры мирового первенства в Москве пропускают чемпионат Европы, наша сборная будет бороться за первое общекомандное место.

 

Сборная России почти наполовину обновлена молодыми спортсменами, об этом сообщил тренер национальной команды Валентин Маслаков.

 

На стадионе «Летцигрунд» в Цюрихе с 12 по 17 августа разыграны награды в 47 дисциплинах.

Летцигрунд
Летцигрунд

 

12 августа – мужчины (квалификация и предварительные соревнования – ядро (12.04 – время московское), десятиборье (12.11, 13.35, 15.05, 19.20, 21.42), 400 м/б (13.00), 3000 м/п (14.20), 400 м (14.46), тройной прыжок (15.12), диск (19.15), 100 м (20.28), 800 м (21.05); финал – ядро (21.34)); женщины (квалификация и предварительные соревнования – шест (12.30), 1500 м (12.35), копье (12.50), 100 м (13.42), 100 м/б (15.30 и 22.56), 400 м (20.00), длина (22.07); финал – 10 000 м (22.10)

Чемпионат Европы 2014 по лёгкой атлетике
Чемпионат Европы 2014 по лёгкой атлетике

13 августа было разыграно восемь комплектов наград. Россияне завоевали четыре медали – одну серебряную и три бронзовые. В ходьбе на 20 км вторым был Александр Иванов, третьим – Денис Стрелков. В десятиборье бронзовым призёром стал Илья Шкуренев, в прыжках в длину – Дарья Клишина. В общекомандном зачёте россияне пока седьмые (0-1-3). Лидируют британцы (4-1-2), вторые – немцы (2-0-1), третьи – французы (1-5-1).

В вечерней программе пять россиян из девяти прошли отбор. В финал в тройном прыжке вышли Екатерина Конева, Ирина Гуменюк и Алсу Муртазина, в барьерном беге на 400 м – Денис Кудрявцев и Тимофей Чалый. Завершили борьбу Олег Миронов (400 м/б), Татьяна Вешкурова, Максим Дылдин и Павел Тренихин (все – 400 м).

 

Чемпионат Европы 2014 по лёгкой атлетике
Чемпионат Европы 2014 по лёгкой атлетике

Результаты 13 августа

 

Мужчины. 100 м.

1. Джеймс Дасаолу (Великобритания) – 10,06.

2. Кристоф Леметр (Франция) – 10,13.

3. Гарри Айкинс-Арити (Великобритания) – 10,22.

10 000 м.

1. Мо Фара – 28.08,11.

2. Энди Вернон (оба – Великобритания) – 28.08,66.

3. Алия Кая (Турция) – 28.08,72…

10. Евгений Рыбаков (Россия) – 28.53,48.

Диск.

1. Роберт Хартинг (Германия) – 66,07.

2. Герд Кантер (Эстония) – 64,75.

3. Роберт Урбанек (Польша) – 63,81.

5. Виктор Бутенко (Россия) – 62,80.

Десятиборье.

1. Андрей Кравченко (Белоруссия) – 8616.

2. Кевин Майер (Франция) – 8521.

3. Илья Шкуренев – 8498. Сергей Свиридов не финишировал.

Ходьба на 20 км.

1. Мигель Ангель Лопес (Испания) – 1:19.44.

2. Александр Иванов – 1:19.45.

3. Денис Стрелков (оба – Россия) – 1:19.46.

 

Женщины. 100 м.

1. Дафна Шипперс (Голландия) – 11,12.

2. Мириам Сумаре (Франция) – 11,16.

3. Эшли Нельсон (Великобритания) – 11,22.

100 м/б.

1. Тиффани Портер (Великобритания) – 12,76.

2. Синди Билло (Франция) – 12,79.

3. Синди Роледер (Германия) – 12,82.

Длина.

1. Элози Лезье (Франция) – 6,85.

2. Ивана Шпанович (Хорватия) – 6,81.

3. Дарья Клишина (Россия) – 6,65.

10. Анна Кляшторная (Россия) – 6,31.

 

14 августа было разыграно шесть комплектов наград. В активе россиян шесть медалей – три золота, одно серебро и две бронзы. Победы одержали Сергей Шубенков (110 м/б), Анжелика Сидорова (шест) и Эльмира Алембекова (ходьба на 20 км). Серебро завоевал Люкман Адамс (тройной прыжок), бронзу – Ангелина Жук-Краснова (шест) и Алексей Фёдоров (тройной прыжок).

 

По итогам вечерней программы в финал пробились Ирина Давыдова, Вера Рудакова (обе – 400 м/б), Екатерина Поистогова, Светлана Рогозина (обе – 800 м), Дмитрий Тарабин и Валерий Иордан (оба – копье). Завершили борьбу в полуфинале Екатерина Реньжина и Екатерина Вуколова (обе – 200 м).

 

Мужчины.

110 м/б.

1. Сергей Шубенков (Россия) – 13,19.

2. Уильям Шармсан (Великобритания) – 13,27.

3. Дмитрий Баску (Франция) – 13,28.

 

3000 м/п.

1. Йоанн Коваль (Франция) – 8.26,66.

2. Кристиан Залевский (Польша) – 8.27,11.

3. Ангель Муллера (Испания) – 8.29,16…

5. Иван Лукьянов (Россия) – 8.32,50…

14. Николай Чавкин (Россия) – 8.45,70.

 

Тройной прыжок.

1. Бенжамин Компаоре (Франция) (Мехисси-Бенаббад получил дисквалификацию, чемпионом объявлен Коваль) – 17,46.

2. Люкман Адамс – 17,09.

3. Алексей Фёдоров (оба – Россия) – 17,04.

 

Женщины.

Шест.

1. Анжелика Сидорова (Россия) – 4,65.

2. Екатерини Стефаниди (Греция) – 4,60.

3. Ангелина Жук-Краснова (Россия) – 4,60…

7. Алёна Лутковская (Россия) – 4,35.

 

Копье.

1. Барбара Шпотакова (Чехия) – 64,41.

2. Татьяна Елака (Сербия) – 64,21.

3. Линда Шталь (Германия) – 63,91.

 

Ходьба на 20 км.

1. Эльмира Алембекова (Россия) – 1:27.56.

2. Людмила Оляновская (Украина) – 1:28.07.

3. Анежка Драготова (Чехия) – 1:28.08.

4. Вера Соколова (Россия) – 1:28.24.

 

15 августа было разыграно 11 комплектов наград. В активе россиян бронзовые медали Ивана Носкова в ходьбе на 50 км, Дениса Кудрявцева в барьерном беге на 400 м и Ивана Ухова в прыжках в высоту.

 

Мужчины.

200 м.

1. Адам Джемили (Великобритания) – 19,98.

2. Кристоф Леметр (Франция) – 20,15.

3. Сергей Смелик (Украина) – 20,30.

 

400 м.

1. Мартин Руни – 44,71.

2. Мэтью Хадсон-Смит (оба – Великобритания) – 44,75.

3. Дональд Сэнфорд (Израиль) – 45,27.

 

800 м.

1. Адам Кщот – 1.44,15.

2. Артур Кучапский (оба – Польша) – 1.44,89.

3. Марк Энглиш (Ирландия) – 1.45,03.

 

400 м/б.

1. Карим Хусейн (Швейцария) – 48,96.

2. Расмус Мяги (Эстония) – 49,06.

3. Денис Кудрявцев (Россия) – 49,16.

4. Тимофей Чалый (Россия) – 49,56.

 

Высота.

1. Богдан Бондаренко – 2,35.

2. Андрей Проценко – 2,33.

3. Иван Ухов (Россия) – 2,30…

5. Даниил Цыплаков (Россия) – 2,26.

 

Ходьба на 50 км.

1. Йохан Дини (Франция) – 3:32.33 (рекорд мира).

2. Матей Тот (Словакия) – 3:36.21.

3. Иван Носков (Россия) – 3:37.41.

4. Михаил Рыжов (Россия) – 3:39.07…

14. Александр Яргунькин (Россия) – 3:50.39.

 

 

Женщины.

200 м.

1. Дафна Шипперс (Голландия) – 22,03.

2. Джоди Уильямс (Великобритания) – 22,46.

3. Мириам Сумаре (Франция) – 22,58.

 

400 м.

1. Либания Гренот (Италия) – 51,10.

2. Ольга Земляк (Украина) – 51,36.

3. Индира Терреро (Испания) – 51,38.

 

1500 м.

1. Сифан Хассан (Голландия) – 4.04,18.

2. Абеба Арегави (Швеция) – 4.05,08.

3. Лаура Вайтман (Великобритания) – 4.06,32…

7. Анна Щагина (Россия) – 4.08,05…

11. Светлана Карамашева (Россия) – 4.11,35.

 

Молот.

1. Анита Влодарчик (Польша) – 78,76.

2. Мартина Храснова (Словакия) – 74,66.

3. Йоанна Федоров (Польша) – 73,67.

 

Семиборье.

1. Антуанетта Нана Джиму (Франция) – 6551.

2. Надин Брерсен (Голландия) – 6498.

3. Нафиссату Тиам (Бельгия) – 6423.

 

16 августа было разыграно восемь комплектов наград. Россияне выиграли серебро и три бронзы. Серебро в активе Екатерины Коневой (тройной), бронза – у Сергея Литвинова (молот), Ирины Гуменюк (тройной) и Ирины Давыдовой (400 м/б).

 

Мужчины.

Шест. 1. Рено Лавиллени (Франция) – 5,90.

2. Павел Вайцеховский (Польша) – 5,70.

3. Кевин Меналдо (Франция) и Ян Кудличка (Чехия) – по 5,70.

5. Александр Грипич (Россия) – 5,65…

9. Сергей Кучеряну (Россия) – 5,40.

 

Молот.

1. Крижтиан Парш (Венгрия) – 82,69.

2. Павел Файдек (Польша) – 82,05.

3. Сергей Литвинов (Россия) – 79,35.

 

Женщины.

800 м.

1. Марина Арзамасова (Белоруссия) – 1.58,15.

2. Линси Шарп (Великобритания) – 1.58,80.

3. Йоанна Йозвик (Польша) – 1.59,63.

4. Екатерина Поистогова (Россия) – 1.59,69.

5. Светлана Рогозина (Россия) – 2.00,76.

 

5000 м.

1. Мераф Бахта (Швеция) – 15.31,39.

2. Сифан Хассан (Голландия) – 15.31,79.

3. Сюзан Куйкен (Голландия) – 15.32,82.

4. Елена Коробкина (Россия) – 15.32,89.

 

400 м/б.

1. Эйлид Чайлд (Великобритания) – 54,48.

2. Анна Титимец (Украина) – 54,56.

3. Ирина Давыдова (Россия) – 54,60…

6. Вера Рудакова (Россия) – 56,22.

 

Тройной прыжок.

1. Ольга Саладуха – 14,73.

2. Екатерина Конева (Россия) – 14,69.

3. Ирина Гуменюк (Россия) – 14,46.

 

Диск.

1. Сандра Перкович (Хорватия) – 71,08.

2. Мелина Робер-Мишон (Франция) – 65,33.

3. Шанис Крафт (Германия) – 64,33…

8. Юлия Мальцева (Россия) – 60,40.

9. Екатерина Строкова (Россия) – 59,13.

 

Марафон.

1. Кристель Дане (Франция) – 2:25.14.

2. Валерия Странео (Италия) – 2:25.27.

3. Джессика Аугусто (Португалия) – 2:25.41…

11. Наталья Пучкова – 2:32.22…

17. Альбина Майорова (Россия) – 2:33.45…

23. Гульнара Выговская (Россия) – 2:35.56…

35. Надежда Леонтьева (Россия) – 2:42.41.

17 августа завершился чемпионат Европы по легкой атлетике. Было разыграно 47 комплектов наград. Сборная России в общекомандном зачёте заняла четвертое место с тремя золотыми, шестью серебряными и 13 бронзовыми медалями. Победили британцы (12-5-6). Вторыми стали французы (9-8-6), третьими – немцы (4-1-3), пятыми – голландцы (3-2-1), шестыми – поляки (2-5-5). По общему числу медалей россияне – третьи (22) после британцев и французов (по 23).

 

Золото завоевали Сергей Шубенков (110 м/б), Анжелика Сидорова (шест) и Эльмира Алембекова (ходьба на 20 км). Серебряными призёрами стали Люкман Адамс, Екатерина Конева (оба – тройной), Александр Иванов (ходьба на 20 км), Евгения Колодко (ядро), Мария Кучина (высота) и мужская эстафетная команда 4х400 м. Бронзу выиграли Денис Кудрявцев (400 м/б), Сергей Литвинов (молот), Алексей Фёдоров (тройной), Иван Ухов (высота), Денис Стрелков (ходьба на 20 км), Иван Носков (ходьба на 50 км), Алексей Реунков (марафон), Илья Шкуренев (десятиборье), Ирина Давыдова (400 м/б), Дарья Клишина (длина), Ирина Гуменюк (тройной), Ангелина Жук-Краснова (шест) и женская команда в эстафете 4х100 м.

 

Мужчины.

100 м.

1. Джеймс Дасаолу (Великобритания) – 10,06.

2. Кристоф Леметр (Франция) – 10,13.

3. Гарри Айкинс-Арити (Великобритания) – 10,22.

 

Эстафета 4х100 м.

1. Великобритания – 37,93.

2. Германия – 38,09.

3. Франция – 38,47.

 

200 м.

1. Адам Джемили (Великобритания) – 19,98.

2. Кристоф Леметр (Франция) – 20,15.

3. Сергей Смелик (Украина) – 20,30.

 

400 м.

1. Мартин Руни – 44,71.

2. Мэтью Хадсон-Смит (Великобритания) – 44,75.

3. Дональд Сэнфорд (Израиль) – 45,27.

 

Эстафета 4х400 м.

1. Великобритания – 2.58,79.

2. Россия – 2.59,38.

3. Польша – 2.59,85.

 

800 м.

1. Адам Кщот – 1.44,15.

2. Артур Кучапский (Польша) – 1.44,89.

3. Марк Энглиш (Ирландия) – 1.45,03.

 

1500 м.

1. Маедин Мехисси-Бенаббад (Франция) – 3.45,60.

2. Хенрик Ингебритсен (Норвегия) – 3.46,10.

3. Крис О’Харе (Великобритания) – 3.46,18.

 

5000 м.

1. Мохаммед Фара (Великобритания) – 14.05,82.

2. Хайле Ибрагимов (Азербайджан) – 14.08,32.

3. Энди Вернон (Великобритания) – 14.09,48.

 

10 000 м.

1. Мо Фара – 28.08,11.

2. Энди Вернон (оба – Великобритания) – 28.08,66.

3. Алия Кая (Турция) – 28.08,72…

10. Евгений Рыбаков (Россия) – 28.53,48.

 

110 м/б.

1. Сергей Шубенков (Россия) – 13,19.

2. Уильям Шармсан (Великобритания) – 13,27.

3. Дмитрий Баску (Франция) – 13,28.

 

400 м/б.

1. Карим Хусейн (Швейцария) – 48,96.

2. Расмус Мяги (Эстония) – 49,06.

3. Денис Кудрявцев – 49,16.

4. Тимофей Чалый (оба – Россия) – 49,56.

 

3000 м/п.

1. Йоанн Коваль (Франция) – 8.26,66.

2. Кристиан Залевский (Польша) – 8.27,11.

3. Ангель Муллера (Испания) – 8.29,16…

5. Иван Лукьянов (Россия) – 8.32,50…

14. Николай Чавкин (Россия) – 8.45,70.

 

Марафон.

1. Даниэле Меуччи (Италия) – 2:11.08.

2. Ягед Шегумо (Польша) – 2:12.00.

3. Алексей Реунков – 2:12.15…

11. Степан Киселев (Россия) – 2:15.45…

21. Сергей Рыбин (Россия) – 2:18.04.

 

Высота.

1. Богдан Бондаренко – 2,35.

2. Андрей Проценко – 2,33.

3. Иван Ухов (Россия) – 2,30…

5. Даниил Цыплаков (Россия) – 2,26.

 

Тройной прыжок.

1. Бенжамин Компаоре (Франция) – 17,46.

2. Люкман Адамс – 17,09.

3. Алексей Фёдоров (оба – Россия) – 17,04.

 

Шест.

1. Рено Лавиллени (Франция) – 5,90.

2. Павел Вайцеховский (Польша) – 5,70.

3. Кевин Меналдо (Франция) и Ян Кудличка (Чехия) – по 5,70.

5. Александр Грипич – 5,65…

9. Сергей Кучеряну – 5,40.

 

Длина.

1. Грег Рутерфорд (Великобритания) – 8,29.

2. Луис Цатумас (Греция) – 8,15.

3. Кафетьен Гомис (Франция) – 8,14.

 

Молот.

1. Крижтиан Парш (Венгрия) – 82,69.

2. Павел Файдек (Польша) – 82,05.

3. Сергей Литвинов (Россия) – 79,35.

 

Диск.

1. Роберт Хартинг (Германия) – 66,07.

2. Герд Кантер (Эстония) – 64,75.

3. Роберт Урбанек (Польша) – 63,81…

5. Виктор Бутенко (Россия) – 62,80.

 

Копье.

1. Анти Руусканен (Финляндия) – 88,01.

2. Витеслав Веселы (Чехия) – 84,79.

3. Теро Питкамяки (Финляндия) – 84,40…

5. Дмитрий Тарабин (Россия) – 81,24…

7. Валерий Иордан (Россия) – 78,40.

 

Ядро.

1. Давид Шторль (Германия) – 21,41.

2. Борья Вивас (Испания) – 20,86.

3. Томаш Маевский (Польша) – 20,83…

8. Валерий Кокоев (Россия) – 20,23…

10. Александр Лесной (Россия) – 19,83.

 

Десятиборье.

1. Андрей Кравченко (Белоруссия) – 8616.

2. Кевин Майер (Франция) – 8521.

3. Илья Шкуренев (Россия) – 8498.

 

Ходьба на 20 км.

1. Мигель Ангель Лопес (Испания) – 1:19.44.

2. Александр Иванов – 1:19.45.

3. Денис Стрелков (оба – Россия) – 1:19.46.

 

Ходьба на 50 км.

1. Йохан Дини (Франция) – 3:32.33 (рекорд мира).

2. Матей Тот (Словакия) – 3:36.21.

3. Иван Носков – 3:37.41.

4. Михаил Рыжов (Россия) – 3:39.07…

14. Александр Яргунькин (Россия) – 3:50.39.

 

Женщины.

100 м.

1. Дафна Шипперс (Голландия) – 11,12.

2. Мириам Сумаре (Франция) – 11,16.

3. Эшли Нельсон (Великобритания) – 11,22.

 

Эстафета 4х100 м.

1. Великобритания – 42,24.

2. Франция – 42,45.

3. Россия – 43,22.

 

200 м.

1. Дафна Шипперс (Голландия) – 22,03.

2. Джоди Уильямс (Великобритания) – 22,46.

3. Мириам Сумаре (Франция) – 22,58.

 

400 м.

1. Либания Гренот (Италия) – 51,10.

2. Ольга Земляк – 51,36.

3. Индира Терреро (Испания) – 51,38.

 

Эстафета 4х400 м.

1. Франция – 3.24,27.

3. Великобритания – 3.24,34.

4. Россия – 3.25,02.

 

800 м.

1. Марина Арзамасова (Белоруссия) – 1.58,15.

2. Линси Шарп (Великобритания) – 1.58,80.

3. Йоанна Йозвик (Польша) – 1.59,63.

4. Екатерина Поистогова (Россия) – 1.59,69.

5. Светлана Рогозина – 2.00,76.

 

1500 м.

1. Сифан Хассан (Голландия) – 4.04,18.

2. Абеба Арегави (Швеция) – 4.05,08.

3. Лаура Вайтман (Великобритания) – 4.06,32…

7. Анна Щагина (Россия) – 4.08,05…

11. Светлана Карамашева (Россия) – 4.11,35.

 

5000 м.

1. Мераф Бахта (Швеция) – 15.31,39.

2. Сифан Хассан – 15.31,79.

3. Сюзан Куйкен (обе – Голландия) – 15.32,82.

4. Елена Коробкина (Россия) – 15.32,89.

 

10 000 м.

1. Джо Пэйви (Великобритания) – 32.22,39.

2. Клемен Калвин – 32.23,58.

3. Лайла Траби (Франция) – 32.26,03…

10. Елена Наговицына (Россия) – 32.33,64…

20. Валентина Галимова (Россия) – 33.36,45.

 

100 м/б.

1. Тиффани Портер (Великобритания) – 12,76.

2. Синди Билло (Франция) – 12,79.

3. Синди Роледер (Германия) – 12,82.

 

400 м/б.

1. Эйлид Чайлд (Великобритания) – 54,48.

2. Анна Титимец (Украина) – 54,56.

3. Ирина Давыдова – 54,60…

6. Вера Рудакова (обе – Россия) – 56,22.

 

3000 м/п.

1. Антье Мельднер-Шмидт (Германия) – 9.29,43.

2. Шарлотта Фугберг (Швеция) – 9.30,16.

3. Диана Мартин (Испания) – 9.30,70…

6. Наталья Власова (Россия) – 9.36,99.

 

Марафон.

1. Кристель Дане (Франция) – 2:25.14.

2. Валерия Странео (Италия) – 2:25.27.

3. Джессика Аугусто (Португалия) – 2:25.41…

11. Наталья Пучкова (Россия) – 2:32.22…

17. Альбина Майорова (Россия) – 2:33.45…

23. Гульнара Выговская (Россия) – 2:35.56…

35. Надежда Леонтьева (Россия) – 2:42.41.

 

Высота.

1. Рут Бейтиа (Испания) – 2,01.

2. Мария Кучина (Россия) – 1.89.

3. Анна Шимич (Хорватия) – 1,99.

 

Длина.

1. Элози Лезье (Франция) – 6,85.

2. Ивана Шпанович (Хорватия) – 6,81.

3. Дарья Клишина (Россия) – 6,65…

10. Анна Кляшторная (Россия) – 6,31.

 

Шест.

1. Анжелика Сидорова (Россия) – 4,65.

2. Екатерини Стефаниди (Греция) – 4,60.

3. Ангелина Жук-Краснова (Россия) – 4,60…

7. Алёна Лутковская (Россия) – 4,35.

 

Тройной прыжок.

1. Ольга Саладуха (Украина) – 14,73.

2. Екатерина Конева (Россия) – 14,69.

3. Ирина Гуменюк (Россия) – 14,46.

 

Диск.

1. Сандра Перкович (Хорватия) – 71,08.

2. Мелина Робер-Мишон (Франция) – 65,33.

3. Шанис Крафт (Германия) – 64,33…

8. Юлия Мальцева (Россия) – 60,40.

9. Екатерина Строкова (Россия) – 59,13.

 

 

Копье.

1. Барбара Шпотакова (Чехия) – 64,41.

2. Татьяна Елака (Сербия) – 64,21.

3. Линда Шталь (Германия) – 63,91.

 

Молот.

1. Анита Влодарчик (Польша) – 78,76.

2. Мартина Храснова (Словакия) – 74,66.

3. Йоанна Федоров (Польша) – 73,67.

 

Ядро.

1. Кристина Шванитц (Германия) – 19,90.

2. Евгения Колодко (Россия) – 19,39.

3. Анита Мартон (Венгрия) – 19,04…

6. Ирина Тарасова (Россия) – 18,05.

 

Семиборье.

1. Антуанетта Нана Джиму (Франция) – 6551.

2.  Надин Брерсен (Голландия) – 6498.

3. Нафиссату Тиам (Бельгия) – 6423.

 

Ходьба на 20 км.

1. Эльмира Алембекова (Россия) – 1:27.56.

2. Людмила Оляновская (Украина) – 1:28.07.

3. Анежка Драготова (Чехия) – 1:28.08.

4. Вера Соколова (Россия) – 1:28.24.


Ссылка на основную публикацию